當前位置:热久久热 > 热久久热中心 > 旋转接头系列

FO系列光纖滑環(光電旋轉接頭)

森瑞普FO系列光纖滑環又叫光纖旋轉連接器、光電滑環、光電彙流環。采用光纖作爲數據傳輸媒體,可用于高清視頻傳輸系統、微波通訊、醫療器械、傳感器信號測量、雷達和視頻監控系統等任意需要360度旋轉導電並傳輸光纖信號的裝置。爲解決旋轉連接的系統部件之間數據傳輸,提供了最佳的技術解決方案。特別適合應用在需要無限制的,連續或斷續旋轉,同時又需要從固定位置到旋轉位置傳送大容量數據、信號的場所,能改善機械性能,簡化系統操作,避免因活動關節的旋轉對出光纖的損害。可以與傳統的電子彙流環配合使用,作成光電混合彙流環,傳送功率和高速數據。

  1. 单通道光纤滑环单通道光纤滑环
  2. 单通道光电滑环单通道光电滑环
  3. 多通路光电组合滑环多通路光电组合滑环
热久久热特點
可传输单路或多路光纤信号 ,多路旋转;
光纤接头可选 FC、SC、ST、SMA或LC (PC an d APC)等
可混合传输动力电源,控制信号 ,仪表及计算机自动控制所需的微电量信号 ;
可與傳統的電滑環配合使用,作成光電混合彙流環,傳送功率和高速數據;
無接觸,無摩擦,壽命長,可達1億轉(單芯2-3億轉以上);
安全可靠,無泄密,無電磁幹擾,可以遠距離傳輸;
訂購型號說明
FO - 光路通數 - 功率路數 - 信號路數 - 光纖類型 - 接頭類型 - 工作波長
光纖/光電
滑環代號
舉例說明:
100:單通道光纖滑環
200:2通道光纖滑環
舉例說明:
0610:06表示6路,
10表示每路可通過10A電流
舉例說明:
06S:06表示6路,S表示信號
光纖類型代码:
01:9/125um(單模)
02:50/125um(多模)
03:62.5/125m(多模)
光纖接頭代碼:
FC:FC接头 ST:ST接头
SC:SC接头 LC:LC接头
接頭端面形式默認爲PC,若要APC,
則在接頭代碼後加APC,如:FC/APC
工作波長代码:
01:1310/1550(單模)
02:850/1310(多模)
舉例說明

FO100-01-FC-01: 单路光纤旋转接头,第1个01表示光纖類型为9/125um(单模),FC表示接頭類型为FC接头,端面形式为PC(平面),第2个01表示波长为1310/1550;

FO208-06S-03-LC/APC-02: FO208表示2路光电旋转接头,06S表示可混合传输6路信号,03表示光纖類型为62.5/125m(多模),LC/APC表示接頭類型为LC接头,端面形式为APC(斜面),02表示波长为850/1310;

*备注:如对光纤通路、电滑环通路、接頭類型、波长、出线方式等有特殊要求,请联系森瑞普销售人员。

型號列表
型號 PDF 光纖通路數 最大線路數(功率/信號) 主體外徑(mm)
型號 PDF 光纖通路數 最大線路數(功率/信號) 主體外徑(mm)

*如果没有找到适合您的热久久热型號, 需要定制滑环或者索求方案,请联系森瑞普技术人员。

如何選型?
森瑞普FO系列光纖滑環有單通道、2通道、4通道、6通道、8通道、10通道等多種通道可供選擇,還可以混合導電(任意通路數),需要定制光纖通路或電流通路,可以聯系森瑞普工程師進行滑環定制。
光纖通道:標准热久久热爲1~10通道(更多通道可定制);
波長:850nm/1310nm/1550nm(可選);
光纖長度:1000mm(可定制);
更多參數:可根據客戶要求設計定制任意規格光纖滑環或光電混合滑環。
應用領域
森瑞普SNM系列帽式滑環,可用于無人機、高速球、舞台燈、機器人、兒童智能玩具、消費電子等任意需要360度旋轉導電或組合傳輸視頻、音頻及各種控制信號的裝置。
應用案例
森瑞普多個系列單通道光纖滑環與多通道光電組合滑環分享
森瑞普光纖滑環在“超高清視頻發射機(無人機)”中的應用
森瑞普光纖滑環讓3D激光掃描儀實現360°x360°全方位掃描
森瑞普光電滑環在(自動駕駛汽車)低成本激光雷達技術中的應用
森瑞普光纖滑環和氣滑環、電滑環應用在離心模擬實驗室(離心機)
森瑞普FO018光纖滑環應用于超高清視頻發射機
森瑞普光纖滑環(光電旋轉接頭)選型技術資料和圖片案例
各環路導線色碼表
環碼123456789101112
色碼 粉紅浅藍
環碼131415161718192021222324
色碼 白黑白褐白紅白橙白黃白綠白藍白紫白灰黑紅黑褐透明

备注:環碼1表示从转子端往定子端开始数的第一根线;比如FO608-S06的颜色顺序为:黑、褐、紅、橙、黃、綠;24根线作为一个颜色组,当出线数量超过24根,则重复这一颜色组,并用号码管予以识别。

×

在線獲取3D模型

經過十幾年的經驗積累,森瑞普擁有電/氣/信號全系列的滑環規格,還可以按要求任意定制。 注:請留下您的聯系方式,我們會立刻將給3D模型/技術文檔等資料發送給您!

深圳市森瑞普電子有限公司深圳市森瑞普電子有限公司

銷售直線:0755-33259335
热久久热:0755-33250183
24小时热久久热:18675577111
工廠热久久热:深圳市寶安區松崗燕川社區大華路1號

深圳市森瑞普電子有限公司

我们提供的滑环热久久热包括:導電滑環、电滑环、汇流环、集电环等多种类型,并为客户提供滑环定制、滑环结构图纸及解决方案

粵ICP備10080072號

Copyright (c) 2017 senring Electronics Co., Ltd. All rights reserved